Муниципальный центр по сопровождению детей с ОВЗ в ДОУ

Дошкольные образовательные  организации,

закрепленные за муниципальным центром сопровождения  детей с  ограниченными  возможностями  здоровья

МАДОУ г.Нижневартовска ДС №29 «Ёлочка»:

• МАДОУ ДС №27 «Филиппок»
  • МБДОУ  ДС №31 «Медвежонок»
  • МАДОУ г. Нижневартовска ДС №49 «Родничок»
  • МАДОУ г. Нижневартовска ДС №56 «Северяночка»

Целевая аудитория: педагогический состав работников закрепленных, заведующие и  заместители руководителей, специалисты дошкольных образовательных учреждений, деятельность которых  связана с  детьми, имеющими  ограниченные  возможности  здоровья.

Цель деятельности  муниципального центра по сопровождению детей с ограниченными  возможностями здоровья: взаимодействие дошкольных учреждений по вопросам сопровождения детей с  ограниченными  возможностями  здоровья (ОВЗ).
Муниципальный центр по сопровождению   детей  с ограниченными  возможностями здоровья является муниципальной площадкой, главными задачами которой являются:

• проведение консультативно- просветительской работы среди всех участников  образовательного процесса, а также родителей (законных  представителей) детей, не посещающих дошкольные образовательные  организации имеющих детей  с ОВЗ;
  • проведение семинаров, «круглых столов», консультаций, мастер - классов, презентаций для муниципальных дошкольных  образовательных  организаций;
  • участие в экспертизе образовательных программ и проектов, учебно-методических пособий.
Учебный год Документы
2023-2024
  • Приказ департамента образования администрации города Нижневартовска от 29.08.2023 № 34-П-685 «Об утверждении муниципальных центров сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных организациях на 2023-2024 учебный год».
  • Положение о муниципальном центре сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья №36-П-685 от 29.08.2023.
  • План  работы муниципального центра сопровождения детей с ограниченными возможностями  здоровья (ОВЗ) на базе МАДОУ г. Нижневартовска ДС №29 «Ёлочка» на 2023-2024 учебный  год.

• Состав совета муниципального  центра сопровождения детей  с  ограниченными возможностями  здоровья (ОВЗ) на базе МАДОУ г. Нижневартовска ДС №29 «Ёлочка».

• Отчет о реализации плана мероприятий  муниципального центра по сопровождению   детей  с ограниченными  возможностями здоровья на  базе  МАДОУ г. Нижневартовска ДС №29 «Ёлочка» в 1  полугодие 2023-2024 учебного года.