Здоровый дошкольник

Педагогический работник Мирзоева Эльвира Магомедагаевна.
Мирзоева Эльвира Магомедагаевна

Цель:

Формировать у детей основы здорового образа жизни, формировать умение выполнять правила здоровьесбережения и ответственного отношения, как к собственному здоровью, так и здоровью окружающих.

Задачи:

1.Формировать у детей адекватное представление о строении собственного тела, помочь ребенку создать целостное представление о своем теле.

2.Формировать умения «слушать» и «слышать» свой организм.

3.Формировать умение ценить свою жизнь и жизнь другого человека.

4.Формировать потребность в физическом и нравственном самосовершенствовании, в здоровом образе жизни.

5.Привить навыки профилактики и гигиены, развивать умение предвидеть возможные опасные для жизни последствия своих поступков для себя и своих сверстников.

6.Формировать правильное поведение ребенка в процессе выполнения всех видов деятельности.

Дополнительная образовательная программа
На этой странице